В БЕРЕЗОВКЕ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ В РАМКАХ АКЦИИ «МЫ ВМЕСТЕ – ЗА БЕЛАРУСЬ!» СТАЛ ПОДАРКОМ КО ДНЮ ЖЕНЩИН

Полюбившийся белорусам проект уже не первый год колесит по стране и побывал в десятках населенных пунктов. Эстафету подхватил 6 марта городок в Лидском районе, чья история связана с развитием стекольного производства в Беларуси.

В городском Доме культуры г. Березовка собрались около 400 женщин разных возрастов и профессий, которые с душой и на совесть выполняют свою работу. В качестве подарка к празднику прекрасных дам ждало выступление белорусских артистов, много теплых слов и приятных сюрпризов.

Открыл мероприятие председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.  От имени самой массовой общественной организации страны он поздравил прекрасную половину города с нежным весенним праздником – Днем женщин.

– Женщина  во все века была и останется символом добра, любви, терпения. Нет таких профессий, где бы вы не смогли добиться успеха. Вы находите силы и время, чтобы поддерживать уют домашнего очага и сохранять семью. Вы бережет мир для своих детей – это самое важное. Если не будет мира, мы не сможем мечтать и строить планы на будущее, – отметил Михаил Орда.

Лидер национального профцентра пожелал березовчанкам, чтобы особая праздничная атмосфера наполняла каждый день их жизни,  родные и близкие всегда были рядом, любили и окружали заботой, ценили за то, что женщины делают для сохранения семьи, стабильности в обществе и лучших традиций нашего миролюбивого народа.

– Сегодняшняя акция так и называется «Мы вместе – ЗА Беларусь!». Если мы вместе, мы можем все. Мы огромная белорусская семья и огромная сила, – подчеркнул председатель ФПБ.

Теплоту своих сердец и хорошее настроение березовчанкам в этот предпраздничный день дарили заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Дорофеева, народный артист Беларуси Владимир Громов, участник проекта «Звездный путь» Андрей Тямчик, группа «ByСity», творческий коллектив «Дрозды» и другие звёзды эстрады. Каждое выступление зрители встречали щедрыми аплодисментами.

– Выражу мнение большинства здесь собравшихся – это прекрасный подарок в канун Дня женщин. Не часто нас посещают артисты такого масштаба. Не всегда среди рабочих будней доводится посетить подобное мероприятие. Огромное спасибо причастным к организации акции людям, – поделилась впечатлениями учитель истории и обществоведения СШ2 г. Березовка Рита Шанько.

Она уверена, что акция «Мы вместе – ЗА Беларусь!» стала прекрасным  поводом встретиться всем женщинам Березовки вместе в одном месте – новом зале Дома культуры, который недавно был открыт после ремонта. Это тоже подарок березовчанам – к Году качества.

– Женская половина нашего хора ветеранов рада такому вниманию и возможности послушать белорусских артистов. Хочу сказать, что наши ветераны сегодня остаются в строю и продолжают свою активную деятельность. Наш коллектив принимает участие во всех концертах, – поделилась руководитель хора ветеранов Раиса Хайдарова.

Завершилось мероприятие на торжественной ноте. На сцену Дома культуры поднялся председатель Березовского горисполкома Валерий Еводик. Он отметил, что Березовка уже в третий раз принимает акцию  ФПБ «Мы вместе – ЗА Беларусь!». Умельцы-стеклодувы, которые трудятся на градообразующем предприятии – стеклозаводе «Неман», изготовили аиста – символ Беларуси, который приносит счастье.

Глава региона вручил сувенир Михаилу Орде, чтобы аист из Березовки достойно представил город в музее Федерации профсоюзов.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА